IsCookeless:
SessionID:

Новости

Школьники Цзилиня покажут волгоградским друзьям свой город онлайн

04.06.2021

Школьники Цзилиня покажут волгоградским друзьям свой город онлайн

Не успел отгреметь проект «Ностальгирующий турист» Волгограда и Кёльна, как заявить о себе спешит ещё один город-побратим Волгограда: китайский Цзилинь. Авторами новой серии видео на нашем сайте станут школьники.

«Россия и Китай: смотрим в будущее вместе!» - этот девиз уже три года объединяет МОУ СШ №54 Советского района г.Волгограда и высшую школу №2 г.Цзилинь Китайской Народной Республики.

В июле 2019 года делегация школьников МОУ СШ №54 впервые посетила восточный город-побратим, через два месяца с ответным визитом делегация школьников из КНР приехала в Волгоград… Уезжали они уже с Договором о сотрудничестве и культурном обмене, связавшем школы-партнеры на 5 лет. За это время их дружеские связи получили множество подтверждений: на счету МОУ СШ №54 и китайских товарищей совместные выставки рисунков на тему российских и китайских праздников, проект по защите экологии на берегах рек Волги и Сунгари и, конечно, продолжение перекрестных визитов!

О том, как начиналось и продолжилось сотрудничество двух школ, расскажет наше первое видео, подготовленное учащимися и педагогами МОУ СШ №54 и наполненное памятными кадрами фотохроники.

А со следующей недели всех нас ждёт серия видео, снятых учениками высшей школы №2 г.Цзилинь на улицах и площадях родного города. Пусть пандемия заставила нас сделать перерыв в череде взаимных обменов – теперь каждый экран компьютера или смартфона распахнет для вас двери в китайский побратим.


видео


...назад