IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоград и Кёльн подвели итоги проекта видеоблоггеров «Ностальгирующий турист»

31.05.2021

Волгоград и Кёльн подвели итоги проекта видеоблоггеров «Ностальгирующий турист»

26 мая 2021 года были объявлены победители проекта «Ностальгирующий турист». Напомним, что проект объединил молодёжь Кёльна и студентов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. С начала этого года они сообща создали 21 видеоролик, посвященный главным достопримечательностям своих городов, по улицам, паркам и музеям которых успели соскучиться за время пандемии и самоизоляции.

Немецко-русское жюри тщательно рассмотрело каждую работу, оценив содержание, художественный и технический уровень исполнения, оригинальность подхода к заданию, значимость видео для туристической отрасли и уровень вербального представления. Дополнительные баллы начислялись за количество отметок «нравится» в социальных сетях.

С волгоградской стороны «бронзу» поделили два творческих объединения. Студентка ВИУ РАНХиГС Анастасия Зайцева и ученик МОУ СШ №19 Алексей Степанов посвятили своё видео всего одному, но очень колоритному объекту: пожарной каланче . Вровень с ними баллов набрали Михаил Козловцев и Элина Рязанова, рассказавшие в целом о прародителе Царицыне, достопримечательности которого уникальны и сохранились до наших времен.
Второе место досталось режиссёрскому трио студентов ВИУ РАНХиГС Алёны Карповой, Дианы Батыровой и Ильи Бабичева. Они тоже обратились к исторической части города, в атмосферу которой лучше всего погружает Старая Сарепта – музей-заповедник на месте бывшего немецкого поселения.
Первое место в нелёгкой борьбе завоевала Ольга Лепёхина, студентка второго курса экономического факультета ВИУ РАНХиГС, чья видеоэкскурсия по ключевым местам Волгограда, полная задора и обаяния, начиналась прямо в аэропорту.

Со стороны Кёльна третье место досталось Дарье Юровой, которая провела зрителей по своей самой любимой улице мимо самых блистательных достопримечательностей города и его уютных кафе.
На втором месте оказался ролик Ивонны Ганшоу и Маркуса Менрата – яркая, весенняя и жизнерадостная ода красавцу-Кёльну.
С небольшим отрывом от них победу одержал Бенедикт Кольбе, чьё видео получилось совсем иным по настроению: главной и единственной достопримечательностью он выбрал памятник военной истории – мемориальное кладбище советских пленных, за которым в Кёльне тщательно ухаживают.

Остальные участники тоже были отмечены дипломами от восхищенного жюри. Награда нашла авторов лучших видео на тему культурных, спортивных и природных объектов, а также победителей в номинациях «Лучший монтаж», «Лучшие спецэффекты», «Лучшее признание в любви городу», «Самое ностальгическое видео» и других.
Победители и призеры получили дипломы и памятные призы от ВИУ РАНХиГС и управления зарубежных и региональных связей аппарата главы Волгограда.

«Огромное спасибо дорогим друзьям из Волгограда», – пишет сотрудница администрации Кёльна Катарина Иоцци. «Мы и наши стажеры с благодарностью и восхищением увидели ваш город – а вы смогли ‘посетить’ Кёльн и посмотреть наши любимые места. Теперь наша дружбы будет продолжаться в ещё одном новом формате: виртуально. Во время пандемии особенно важно поддерживать связь – и быть находчивыми. Здоровья вам!»




...назад