IsCookeless:
SessionID:

Новости

Музыка моего города – студенты Джазового отделения Музыкальных курсов (Турин)

26.05.2021

Музыка моего города – студенты Джазового отделения Музыкальных курсов (Турин)

Как звучит ваш город? Какую музыку он любит? Под какие ритмы танцует? Новая рубрика «Музыка моего города» посвящена музыкальным коллективам Волгограда и его городов-побратимов. В ней вы увидите и услышите выступления ансамблей народной и классической музыки, а также современных и очень современных групп.

18 мая 2021 года на сайте «Волгоград – столица общественной дипломатии» появилась фотовыставка «Тысячеликий Турин», посвященная старейшему итальянскому городу-побратиму Волгограда. В честь этого события, серию публикаций «Музыка моего города» мы начинаем именно с туринских исполнителей.

Сегодня в эфире прекрасная мелодия «You’ve Changed» – сочинение Карла Фишера, благодаря блестящему исполнению таких мастеров как Билли Холидей и Элла Фитцджеральд, стало одним из самых популярных джазовых номеров в мире.

Музыкальное видео для него подготовили студенты джазового отделения туринских Музыкальных курсов, сидя на самоизоляции в апреле 2020 года.

«Я подготовил для нашего ансамбля аранжировку, взяв за основу исполнение Эллы Фитцджеральд с оркестром Каунта Бейси, и попросил каждого из студентов записать свою партию на смартфон из дома. Следующим шагом было сведение видео и аудио», – рассказывает дирижер Клаудио Кьяра. «Сделать это было непросто, и времени ушло много, но хочется верить, что мне всё же удалось передать студентам то сочетание задора и строгой самодисциплины, без которых творить музыку невозможно».


видео


...назад