IsCookeless:
SessionID:

Новости

Комсомольский сад в экскурсии от Екатерины Абакумовой (ВИУ РАНХиГС)

22.04.2021

Комсомольский сад в экскурсии от Екатерины Абакумовой (ВИУ РАНХиГС)

В новом выпуске по теме «Ностальгирующий турист» спешим представить вам следующего гида-экскурсовода: студентку 1 курса Волгоградского института управления РАНХиГС Екатерину Абакумову.

Екатерина родилась и выросла в Волгограде, поэтому знает все интересные и привлекательные места города. В своем видеоролике она рассказывает о Комсомольском саде, также известном как «детский центральный парк»: именно с аттракционами и незабываемыми «кассами-животными» оно ассоциировалось у большинства волгоградцев до пандемии.

Если бы вы советовали иностранным гостям посетить наш город, то по какой причине?

Екатерина Абакумова: Что не подлежит сомнению, так это красота волгоградских улиц. Сочетание советских построек и современных высотных зданий — это нечто прекрасное и незабываемое. Однозначно, могу сказать, что иностранным гостям точно понравятся виды Волгограда, особенное в ночное время суток.

Окажись вы на целый день одни в незнакомом городе, куда пошли бы и что бы сделали в первую очередь?

Екатерина Абакумова: Я могу часами осматривать не только достопримечательности, но и обыденные для местных жителей улицы и жилые дворы. А если нахожусь в новой стране, то я однозначно отправляюсь на поиски местных вкусностей, традиционных блюд. Что может быть интереснее изучения традиций, кардинально отличающих от российских?

Видео Екатерины Абакумовой из БкС-100 можно посмотреть на YouTube:
https://youtu.be/dUoJtaQaPRA


видео


...назад