IsCookeless:
SessionID:

Новости

С подростакми провели профилактику правонарушений

11.10.2019

С подростакми провели профилактику правонарушений

Проведение профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних является актуальной на сегодняшний день. Вовремя замеченные отклонения в поведении детей и подростков и правильно организованная помощь могут сыграть важную роль в предотвращении деформации личности растущего человека, которая приводит к правонарушениям и преступлениям.

Акция «Подросток и улица», проходившая в МОУ СШ №129 с участием волонтеров МЦ "Фокус" и МЦ «Патриот» была направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений в подростковой среде. К сожалению, не каждый подросток осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии. Профилактическая работа с обучающимися – процесс сложный, продолжительный по времени. Специфическая задача в сфере предупреждения правонарушений заключается в проведении ранней профилактики.

На данном мероприятии ребята узнали о правонарушениях, которые совершают подростки, познакомились с законами, определяющими нашу жизнь, и видами ответственности. Также подрастающему поколению рассказали о профилактике разного рода зависимостей и о популяризации здорового образа жизни.



...назад