IsCookeless:
SessionID:

Новости

Подросток и улица

13.09.2019

Подросток и улица

Сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области провели беседу с несовершеннолетними гражданами Советского района на тему «Подросток и улица».

Одним из приоритетных и социально-значимых направлений деятельности для сотрудников МУ «Молодежно-подросткового Центра Советского района Волгограда является регулярная профилактическая работа с подростками и молодежью.

В первой части встречи с сотрудниками УФСИН России по Волгоградской области подростки узнали о том, к каким наказаниям и серьезным последствиям приводит совершение необдуманных поступков, правонарушений, преступлений и какие есть виды уголовных и административных наказаний.

В ходе беседы были затронуты темы опасных молодёжных субкультур и подростковых игр в соцсетях. По окончанию беседы подростки получили ответы на интересующие вопросы, возникшие в ходе выступления сотрудников.

Во второй части подростки посетили музей при УФСИН России по Волгоградской области. Экскурсовод рассказала об этапах развития уголовно-исполнительной системы в Волгоградской области, а также исторические факты, показали образцы обмундирования сотрудников УИС разных лет, макеты первых автозаков, сделанные руками осужденных и другие экспонаты.

В заключение мероприятия сотрудники УФСИН России по Волгоградской области ответили на вопросы подростков об особенностях учебы, а так же о требованиях, предъявляемым к желающим стать курсантами ведомственных вузов ФСИН России.



...назад