IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградские подростки трижды переместились во времени

12.09.2019

Волгоградские подростки трижды переместились во времени

В Дзержинском районе Волгограда прошла военно-спортивная игра «Хронограф». Участники прониклись атмосферой дореволюционного Царицына, узнали тайны военного Сталинграда и проследили развитие индустриального Волгограда.

Учащиеся ССУЗов и воспитанники подростково-молодежных клубов погрузились в события из истории города на Волге. Традиционное мероприятие включило в себя сдачу норм ГТО, игры на командообразование и интеллектуальные этапы.

Этот квест основан на реальной истории. По легенде, группа ученных, испытывая новое секретное оружие, способное сделать любой объект невидимым, переместила один из объектов города. Эта история о перемещении объектов во времени и пространстве, а также о разработке настоящей машины времени.

На 60 минут участникам предстояло погрузиться в атмосферу тех лет и провести расследование интересной истории. Все локации квеста были пропитаны духом ХХ века, которому способствовали тщательно подобранные истории, создающие атмосферу прошлого столетия по давно минувшим историческим периодам. Участники также заглянули в купеческий и быстро развивающийся Царицын, на площадку боевых действий и даже штаб-квартиру советского командования, где разрабатывается проход по лабиринту, на Олимпийские игры и соревнования ГТО.

Исторический квест «Хронограф» среди учащихся Дзержинского района приурочен к празднованию 430-летия Царицына–Сталинграда–Волгограда. В упорной борьбе третье место заняли обучающиеся МОУ СШ №50. «Серебро» у представителей Волгоградского техникума кадровых ресурсов. Победители игры обучающиеся МОУ СШ № 128. Они получили пригласительные на ближайшие домашние матчи футбольного клуба «Ротор».



...назад