IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волонтеры помогают волгоградцам перейти на «цифру»

22.08.2019

Волонтеры помогают волгоградцам перейти на «цифру»

Уже 14 октября в Волгоградской области прекратится аналоговое вещание и регион полностью перейдет на цифровой формат.

Современные телевизоры для приема цифрового сигнала адаптированы, понадобится лишь антенна. А вот для технически устаревших моделей необходима специальная цифровая приставка. Подключить ее к телевизору несложно, но у людей пожилого возраста с этим нередко возникают проблемы. Чтобы помочь в модернизации домашнего ТВ в регионе созданы отряды волонтеров.

Современные телевизоры уже поддерживают цифровой формат вещания, а вот чтобы более старые модели тоже смогли шагнуть в эру цифрового ТВ — понадобится специальная приставка. Кстати, малообеспеченные жители региона могут рассчитывать на компенсацию за ее приобретение — для этого необходимо обратиться в органы соцзащиты.

Получить консультацию по покупке необходимого оборудования а также оставить заявку на подключение волгоградцы могут по телефону горячей линии 8-800-302-66-22 – тогда на помощь придут волонтеры.

Чтобы помочь волгоградцам перейти на «цифру», добровольцы проходят специальное обучение: изучают оборудование, настройки приставок и телевизоров. Волонтеры закреплены за каждым районом города. Кстати, услуги их — востребованы. Так, в Кировском районе с начала лета поступило уже несколько десятков заявок на подключение.

Всего в Волгоградской области помощью таких волонтеров уже воспользовались свыше 1,5 тысяч жителей региона. Принимать 20 каналов первого мультиплекса в цифровом качестве, волгоградцы могут уже сегодня, однако параллельно с этим продолжается и аналоговое вещание. Оно прекратится 14 октября, когда наша страна полностью перейдет на цифровой формат.


видео


...назад