IsCookeless:
SessionID:

Новости

Молодежь Кировского района Волгограда готовится к Царицынскому балу

19.08.2019

Молодежь Кировского района Волгограда готовится к Царицынскому балу

Лёгкость и плавность движений, три счёта и грациозность пар. Сотни волгоградцев исполнят вальс, полонез и менуэт. Массовый Царицынский бал пройдёт в рамках празднования 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда. Сейчас танцоры активно репетируют и готовят костюмы для выступления.

Легкий и романтичный вальс. Ни одно торжественное мероприятие не обходится без этого очаровательного танца. Но эта легкость – результат ежедневного труда и упорных репетиций. Чтобы показать красивый танец, воспитанники Молодёжного клуба «Юла» Кировского района города Волгограда проводят по несколько часов в репетиционном зале. На Царицынском молодёжном балу ребята представят необыкновенный и грациозный русский вальс, а также - элегантный традиционный венский.

Злата Трушик в танцевальном спорте 10 лет. Признаётся, жить в мире постоянных движений непросто. Пока выступаешь на одних соревнованиях, мысленно готовишься к следующему турниру, в плотном графике — постоянные конкурсы и фестивали. Несмотря на это, девушка находит время и на танцы , что называется, для удовольствия — на Царицынском балу она выступит с любимым вальсом.

​Мне очень нравится. Я уже привыкла находиться и ощущать всю атмосферу танцев, этого вида спорта - поделилась Злата Трушик, воспитанница МУ «Молодёжный центр «Паритет» Кировского района Волгограда».

На Царицынском балу Злата будет танцевать с Иваном. Во время исполнения вальса большая ответственность лежит именно на партнёре. Ведь он должен вести свою очаровательную партнёршу,а значит и весь танец. Молодой человек признаётся, за 3 года в паре ребята научились буквально читать мысли друг друга.​

Если я начинаю делать одно, она повторяет, ничего не спрашивая. То есть в танце нужно чувствовать партнёра и его ход мыслей - уточнил Иван Турищев, воспитанник МУ «Молодёжный центр «Паритет» Кировского района Волгограда»​.

Ребята со всей ответственностью относятся к каждому своему выступлению. Скоро их пара представит не только любимый город-герой, но и страну на ежегодном международном фестивале-конкурсе «Золотая осень», который в этом году пройдёт в Будапеште. А показать достойный уровень и вдохновить всех на праздновании 430-летия города Волгограда поможет тренер — настоящий профессионал своего дела.

Это наше сугубо наше направление, в котором мы танцуем. Кто-то 10 лет, кто-то чуть меньше. Наши танцоры очень опытные в этом вопросе, поэтому волнение на самом деле нет, а есть гордость за то, что мы можем прикоснуться к такому крупному мероприятию и принять в нём участие - рассказала Светлана Скляр, специалист по работе с молодёжью МУ «Молодёжный центр «Паритет» Кировского района Волгограда».

Пока эти 10 пар готовятся к балу, остальные воспитанники с удовольствием участвуют в других городских конкурсах: театрализованно-музыкальный проект «Царицынский променад» с показом исторических костюмов, «Ожившие скульптуры», конкурс чтецов «#Волгоградупосвящаю» и авторской песни «Мой город мне дорог». А в «Уличном артисте» Кировский район особенно отличился - лидирует по количеству заявок на участие.

Отметим, досуговый клуб для подростков «ЮЛА» открылся в конце 2017 года. Но за это короткое время время для детей заработали танцевальные студии бального и современного танца, спортивные залы для занятий фитнесом и аэробикой, творческие студии и многое другое. Всего на новых площадках клуба сейчас занимаются более 250 воспитанников.

Эти ребята находят занятия себе по душе в наших клубах, занятия спортом, каким-то прикладным творчеством, или как в этом случае — это бальные танцы. Принимают участие в различных мероприятиях, сами мероприятия готовят, проявляют инициативу - прокомментировал Алексей Гордиенко, директор МУ «Молодёжный центр «Паритет» Кировского района Волгограда".

Отметим, что принять участие в "Царицынском молодежном балу" может любой желающий. Для этого не нужно иметь хореографические навыки, необходимо просто подать заявку. Также во время бала жители и гости города-героя смогут насладиться и театральными постановками фрагментов спектаклей артистами Волгоградского музыкального театра и принять участие в интерактивных площадках. Отметим, Волгоград впервые отмечает День города не два дня, как это было в прежние годы, а масштабными торжествами на протяжении всего лета. В городе-герое проходят яркие отборочные туры мероприятий, посвященных юбилею областной столицы: Кроме того, объявлен конкурс на лучшую фотографию «#Волгоград 430!», работы-победители представят на специальной экспозиции в День города.


видео


...назад