IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Арт-каникулы» в «Орленке»

14.08.2019

«Арт-каникулы» в «Орленке»

В минувшие выходные в «Орленке» стартовала пятая летняя смена. Танцоры, музыканты, певцы и художники — каждый смог найти себе увлечение по душе. Музыка, танцы, улыбки и креатив – все здесь пропитано творчеством, «Орленок» живет в особом ритме танца. Профильная смена «Арт-каникулы» проходит ежегодно и собирает самых талантливых ребят со всей области.

С 10 по 30 августа в МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» проводится 5 заключительная смена летних школьных каникул 2019 года. Участники профильной смены «Арт-каникулы» – воспитанники волгоградских детских школ искусств и хореографических коллективов, победители различных конкурсов и премий в сфере искусства.

Талантливые ребята, отдыхающие по программе профильной смены, примут участие в межрегиональном фестивале детского творчества «Чапурниковский Арт-Старт», инициатор проведения фестиваля – МБОУ ДШИ «Воскресение». Данный проект реализуется совместно с комитетом культуры администрации Волгограда.

Проект «Dance Weekend» ВРМОО «Центр творческой молодежи», в котором принимают участие лучшие танцевальные коллективы и исполнители нашего региона – это 21 день ярких и не забываемых мероприятий по 5 современным танцевальным направлениям, команда лучших хореографов Волгограда и России. Наставниками работают известные хореографы-телеведущие проекта «Танцы на ТНТ».

В 2015 году проект «Dance Weekend» стартовал как первый танцевальный лагерь в Волгоградской области, а в 2018 году стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Летняя профильная танцевальная смена «Dance Weekend» - это кульминация проекта.

До 30 августа участники «Арт-каникул» обретут навыки танцевальной культуры и творческой деятельности, познакомятся и пообщаются с опытными наставниками. Игры на свежем воздухе, большое количество досуговых спортивных, оздоровительных мероприятий укрепят здоровье перед началом учебных года, а полученные навыки и умения сделают каникулы незабываемыми.


видео


...назад