IsCookeless:
SessionID:

Новости

"Орленку" - 75!

22.07.2019

"Орленку" - 75!

В детском оздоровительном лагере "Орленок" состоялся большой праздник. В честь юбилейной даты для юных орлят и гостей лагеря подготовили насыщенную программу с памятной линейкой, красочным флешмобом и большим концертом. Все завершилось большим ярким фейерверком.

Песни у костра, увлекательные игры и веселые конкурсы. Именно так в «Орленке» начался большой праздник, посвященный 75-летнему юбилею.

Праздничная смена стартовала в лагере 13 июля, но все путевки в нее раскупили еще несколько месяцев назад. Большинство ребят приезжают сюда из года в год и родной «Орленок» для них давно стал вторым домом. Вот и день рождения, как и полагается, решили отметить масштабно, всей семьей. Объединил праздник не только воспитанников и юных вожатых, но и бывших орлят, которые давно выпорхнули из стен лагеря. Хотя, как здесь говорят, бывших орлят не бывает. Ведь «Орленок» в сердце навсегда.

—Орленок по праву считает флагманом в вопросах летнего отдыха и оздоровления детей не только на территории Волгограда, но и во всем регионе, - отмечает председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Александр Синютин. Ежегодно в нашем лагере отдыхают тысячи детей, занимаясь при этом по разнообразным творческим, интеллектуальным и спортивным программам.

Сегодня лагерь «Орленок» - одно из лучших оздоровительных учреждений региона. За последние годы здесь построили новый эстрадно-сценический комплекс, реконструировали бассейн, отреставрировали жилые корпуса, на тротуарах появилась декоративная плитка. В этом году открыли и новый скалодром - современное сооружение высотой в 7,5 метров.

Этим летом в «Орленке» пройдут еще 4 смены — 2 стационарных и 2 палаточные. Всего по итогам летней кампании в лагере отдохнут 2990 волгоградских школьников.


видео


...назад