IsCookeless:
SessionID:

Новости

В период с 24 декабря 2021 г. по 13 января 2022 г. в г.Казани запланировано проведение зимнего фестиваля «КышДаКар-фест».

28.12.2021

В период с 24 декабря 2021 г. по 13 января 2022 г. в г.Казани запланировано проведение зимнего фестиваля «КышДаКар-фест».

В период с 24 декабря т.г. по 13 января 2022 года в г.Казани планируется проведение зимнего фестиваля «КышДаКар-фест». Площадкой для проведения данного мероприятия станет территория главной елки столицы – парк у Центра семьи «Казан». Обязательный атрибут фестиваля – праздничные торговые ряды, состоящие из 8 точек, оформленные в новогоднем стиле городской символикой и иллюминацией. Здесь казанцев и гостей столицы ожидает продажа новогодних подарков, сувениров ручной, горячий татарский чай и европейский глинтвейн. Участники КышДаКар-феста – это известные заведения общественного питания, изготовители сувенирной продукции, ремесленники и другие представители индустрии. В этом году среди них один из лучших ресторанов города «Милано», гости из Удмуртии с вкуснейшими и полюбившимися казанцами перепячами (собственная технология, не путайте с перемячами), семейные шоколадные мастерские, лучшие производители от «Ассоциации сувенирной продукции», фермеры и другие национальные умельцы. Гости смогут попробовать национальные татарские блюда: эчпочак, элеш, куриный бульон, губадия, чак-чак, кыстыбый. Также в ассортименте картофель фри, наггетсы, бургеры. Любители сладкого также найдут чем себя побаловать: попкорн, сладкая вата, имбирные пряники, авторские вафли на палочке в шоколаде, горячий шоколад, крафтовый шоколад – выбор весьма широкий. Конечно, не обойдется без мясной продукции, помимо бургеров все желающие смогут отведать мраморную грудинку горячего копчения, различные виды шашлыка, классическую пиццу, шаурму. Гостей порадуют весьма демократичные цены на продукты питания (от 200 рублей). Также программой фестиваля предусмотрено проведение мастер-классов по приготовлению еды и изготовлению национальных поделок, пройдут дегустации и шоу, а пространство события всегда будет наполнено новогодней музыкой и вкусными запахами. До встречи на «КышДаКар-фест»!



...назад