IsCookeless:
SessionID:

Новости

Живоенаследие.рф приглашает принять участие в проекте «Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия»

16.12.2021

Живоенаследие.рф приглашает принять участие в проекте «Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия»

Общественная платформа Живоенаследие.рф до 20 декабря 2021 года приглашает всех заинтересованных лиц к участию в проекте «Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия», направленный на поиск, сопровождение и развитие креативных практик оживления культурного наследия в российских регионах. «Живое наследие» ищет места и проекты, в которых творческая активность людей возрождает наследие и делает территорию привлекательной. Это может быть необычная музейная экспозиция или экскурсия, мастер-класс или фестиваль, новый вид сувениров или промыслов, опирающийся на старые традиции, и многое другое. Интересуют местные сообщества, которые объединяют людей для сохранения и развития наследия, а также те, кому удалось реализовать разнообразные практики и формы работы силами одной организации или предпринимателя. Что может дать проект его участникам? * Размещение информации о вашей организации, практике или сообществе на онлайн-карте и на портале живоенаследие.рф, содействие их продвижению на межрегиональный и национальный уровень. * Участие в интерактивных сессиях, обучающих программах и стажировках (очных и онлайн) портала живоенаследие.рф, информационная и методическая поддержка, обмен опытом. * Участие в Фестивале «Живое наследие – мост в будущее», который состоится в первом квартале 2022 года. * Размещение информации о вашей организации, практике или сообществе в печатном каталоге. Заявки принимаются на сайте www.livingheritage.ru . Информацию о правилах подачи заявок можно найти по ссылке: https://livingheritage.ru/share. Срок подачи заявок, используемых для подготовки каталога "Топ-100 лучших креативных практик" — 20 декабря 2021 года. Дополнительную информацию и ответы на вопросы можно получить у администратора проекта Голомидовой Елены Сергеевны (адрес электронной почты: info@livingheritage.ru, телефон: +7 (912) 823-12-16).



...назад