IsCookeless:
SessionID:

Новости

В районах Волгограда 2 февраля пройдут молодёжные акции

01.02.2021

В районах Волгограда 2 февраля пройдут молодёжные акции

Это будут совершенно разные мероприятия: от викторин и турниров до Постов Памяти.

Накануне 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве во всех районах Волгограда будут проходить мероприятия с участием молодёжи: онлайн-концерты, видеоэкскурсии, викторины, а также вахты памяти у военных мемориалов.

Молодёжно-подростковый центр Тракторозаводского района запустил акцию «Героические маршруты», в рамках которой в одном видеоролике рассказывается о памятных местах района: знаке «Якорь», башне танка Т-34 («Передний край обороны Сталинграда», памятный знак воинам-ополченцам тракторного завода и т.д. Причём всю следующую неделю информация там будет обновляться. А воспитанники молодёжного центра «Ударник» вместе с волонтёрами покажут онлайн-концерт «Гордый город Сталинград».

В Краснооктябрьском районе 2 февраля ребята из центра «Ровесник» устроят патриотическую акцию «Гвоздика на снегу», а юные патриоты из городского центра «Виктория» организуют Пост Памяти у монумента маршалу Жукову в Дзержинском районе. Кстати, у памятника воспитанники центра «Перекрёсток» организуют тематическую фотозону.

В онлайн-фестивале «Победный Сталинград», который подготовили ребята из молодёжного центра «Друзья» в Центральном районе, может поучаствовать любой желающий от 14 до 30 лет.

В Ворошиловском районе 02 февраля планируется онлайн-турнир по шахматам, в котором тоже можно поучаствовать каждому – зарегистрироваться можно здесь. В Советском районе молодёжно-подростковый центр организует патриотическую акцию с другими регионами – Республикой Коми и Московской областью. В школах №54 и №129 волонтёры проведут тематические классные часы, а в соцсетях покажут ролик с патриотическими стихами.

Памятная акция «200 дней и ночей» состоится 02 февраля в сквере Доблести и славы в Кировском районе. Там воспитанники центра «Патриот» возложат цветы к памятнику М.С. Шумилову и прочитают стихотворения. В Красноармейском районе с участием представителей молодёжного центра «Форум» будет организован Пост Памяти на площади Свободы у братской могилы войнам 64-й Армии, павшим в Сталинградской битве.

Кроме того, любой желающий может поучаствовать в конкурсе «Растёт в Волгограде берёзка», в котором предусмотрены различные творческие номинации (вокал, хореография, эссе, компьютерная презентация и др. Заявки можно отправлять на электронную почту csgb8@mail.ru с 31 января по 7 февраля. Победителей в рамках большого итогового концерта также объявят 7 февраля в кинотеатре «Ровесник».



...назад