IsCookeless:
SessionID:

Новости

Екатеринбург объединил экспертов в области патриотического воспитания молодёжи

30.11.2020

Екатеринбург объединил экспертов в области патриотического воспитания молодёжи

Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга объединил экспертов в области патриотического воспитания молодёжи в рамках видеоконференции, посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В целях обмена опытом и укрепления межрегиональных связей в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи, знакомства с современными онлайн технологиями патриотической работы, развития методик воспитания ответственного горожанина в Екатеринбурге прошло онлайн общение.

Межрегиональная видеоконференция «Патриотическое воспитание молодёжи: открытия и инновации юбилейного года», посвящённая 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в понедельник, 30 ноября 2020 года.

В мероприятии, прошедшем в онлайн-формате, приняли участие эксперты по работе с молодёжью из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Челябинска, Самары, Ростова-на-Дону, Уфы, Красноярска, Волгограда и Воронежа. Специалисты презентовали успешные проекты, отвечающие современным трендам патриотического воспитания.

На мероприятии поднимались такие вопросы, как воспитание у молодого поколения традиционных семейных ценностей, формирование толерантного сознания, уважение к национальным культурам, профилактика радикализма и экстремизма в молодёжной среде.

В центре внимания участников прошло обсуждение в форме «открытого микрофона» следующего круга вопросов:

- «Реализация патриотических проектов и мероприятий в режиме онлайн»,

- «Поддержка молодежных инициатив и проектов общественных организаций»,

- «Реализация волонтерских практик в патриотическом воспитании».

Городской округ город-герой Волгоград на видеоконференции представил комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда. Специалисты подведомственного муниципального учреждения «Городской центр патриотического воспитания «Виктория» рассказали про городские мероприятия: экомарафон «Переработка» - совместное участие волонтеров, юнармейцев, партии «Единая Россия» и администрации в «зеленой» судьбе города, а также осветили акцию #юнармейскийжуравлик, которую подхватили 17 регионов России.



...назад