IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Футбольная лига» — районный турнир по дворовому футболу

12.07.2019

«Футбольная лига» — районный турнир по дворовому футболу

На спортивной площадке в Краснооктябрьском районе прошел районный турнир по дворовому футболу «Футбольная лига».

Организатором турнира выступило муниципальное учреждение «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда» при поддержке комитета молодежной политики и туризма Волгограда и депутата Волгоградской городской думы А.А. Волоцкова.

В турнире приняли участие подростки и молодежь Краснооктябрьского района, занимающиеся футболом на уровне любителей. В средней возрастной группе было зарегистрировано пять команд и три в старшей.

Турнир проходил по круговой системе, особенностью которой является игра каждой команды по кругу со всеми соперниками, один тайм продолжительностью 10 минут.

Несмотря на затяжной дождь, ребята сражались за победу, выкладываясь на 200%. Наставники команд активно помогали участникам советами и поддерживали боевой настрой юных футболистов.

Судьи турнира, в качестве которых выступили тренера-преподаватели Морозова И.В и Павлов О.В., продемонстрировали высокий профессионализм и справедливость в оценке игр команд. Серьезных нарушений правил не было, обошлись без желтых и красных карточек. Четыре часа сильных эмоций как радости, так и огорчения, в сочетании с дождем, лужами, промокшими ногами, подарили всем участникам, болельщикам и организаторам яркие впечатления.

В результате среди средней возрастной группы третье место заняла команда «Октябрята», второе место отвоевала команда «Талант» и первое место заняла команда «Монолит». В старшей возрастной группе третье место у команды «Астафоры», второе - у «Ровесника», первое - у «Единства».

Все игроки получили почетные дипломы от учреждения и памятные подарки.

Следующий турнир по дворовому футболу состоится 08-09 августа 2019 г.



...назад