IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде состоялись онлайн мероприятия в честь 78-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом

20.11.2020

В Волгограде состоялись онлайн мероприятия в честь 78-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом

В честь 78-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом учреждения сферы молодежной политики подготовили к памятной дате череду мероприятий.

Молодежный центр «Паритет» Кировского района подготовил онлайн-квест «Героические маршруты», который состоялся в группе учреждения в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/paritetlife). В акции мог принять участие любой желающий: для этого необходимо было ответить на вопросы о битве на Волге в комментариях к просмотренному ролику. Участники, наиболее точно ответившие на вопросы, были отмечены памятными призами. Данное мероприятие было организовано совместно с музеем истории Кировского района.

Также в память о погибших в годы Великой отечественной войны специалисты социально-досугового центра «Перекресток» и представители администрации Дзержинского района Волгограда возложили венки и цветы к памятнику легендарному маршалу Советского Союза Г.К. Жукову - первому главнокомандующему сухопутными войсками.

У Вечного огня на площади Свободы Красноармейского района Волгограда сотрудники и воспитанники центра патриотического воспитания «Гвардеец» отдали дань памяти павшим воинам 64-й и 57-й армий.

Молодежно-досуговый центр «Ракурс» муниципального учреждения «Форум» в своей группе Вконтакте (https://vk.com/mdcrakurs) организовал викторину «200 дней и ночей Сталинграда». Мероприятие подготовлено на основе книги Андрея Сульдина «Сталинградская битва – 200 дней и ночей». Сначала организаторы публиковали пост с выдержками из исторического произведения, а затем вопросы по самому сражению. Также на страницах учреждения состоялась литературно-музыкальная композиция «О той войне»: участники театральной студии «Игра без границ» смонтировали ролик со стихами и песнями, посвященными Великой Отечественной войне.

В этот день специалисты, воспитанники и волонтеры городского центра патриотического воспитания «Виктория» запустили историческую викторину об истории и местах родного города. Эти и другие мероприятия прошли в социальных сетях учреждений сферы молодежной политики.

Полный обзор можно получить на страницах https://vk.com/kdm34 и https://www.instagram.com/kdm34/.



...назад