IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Москве завершилась Всероссийская сессия «Патриот»

13.11.2020

В Москве завершилась Всероссийская сессия «Патриот»

В Москве прошла Всероссийская сессия «Патриот», ставшая этапом единого федерального социального проекта.

С 09 по 11 ноября в Москве прошла Всероссийская сессия «Патриот», ставшая этапом единого федерального социального проекта, включающего комплекс мероприятий, направленных на объединение усилий государственных организаций и социально ориентированные НКО в сфере патриотического воспитания.

В течение года сессия проходила во всех восьми федеральных округах, объединяя специалистов сферы молодежной политики, образовательных организаций, руководителей некоммерческих организаций и объединений, работающих в сфере патриотики.

Участники сессии представили разные проекты по сохранению исторической памяти, а также обменялись новыми технологиями патриотического воспитания молодежи.

Волгоградскую область на мероприятии представляли специалисты и волонтеры поискового отряда «Волга» муниципального учреждения «Молодежно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда», а также сотрудники муниципального учреждения «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда».

В программе сессии состоялось пленарное заседание с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы, Общественной палаты, научного педагогического сообщества, ведущих общероссийских объединений и организаций патриотической направленности и бизнес-партнеров.

На второй день работы сессии участники смогли посетить парк «Патриот» с партизанской деревней, а также музеи Москвы, где ознакомились с новыми выставочными проектами, посвященными Победе.

Напомним, что добровольческий патриотический проект «Эхо войны» поискового отряда «Волга», реализованный в рамках грантовой программы «Помогать просто» ОК РУСАЛ, вошел в ТОП-40 партнерских проектов и занял почетное 4 место.



...назад