IsCookeless:
SessionID:

Новости

Урбанисты центра «ВЯЗ» включились в работу по восстановлению кинотеатра «Победа»

29.10.2020

Урбанисты центра «ВЯЗ» включились в работу по восстановлению кинотеатра «Победа»

Архитекторы муниципального автономного учреждения «Центр компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ» встретились с инженерами-проектировщиками, работающими над реставрацией здания бывшего кинотеатра «Победа».

Данный объект находится на территории Комсомольского сада, над дизайн-проектом которого сейчас трудятся проектировщики в тесном контакте с коллегами из сферы архитектуры – опытными специалистами Центра «ВЯЗ». Здание бывшего кинотеатра будет отстраиваться и реставрироваться в ближайшее время.

В ходе встречи были уточнены необходимые рабочие моменты: проектировщики хотели узнать, какую картину вокруг объекта видят архитекторы, что планируется сделать как с парковой, так и с уличной стороны.

В свою очередь проектировщики поделились идеями, каким они мыслят Комсомольский парк и какая инфраструктура должна быть в нем. В зависимости от конкретных задач будет разработан реставрационный проект как всего строительного объекта, так и отдельных коммуникационных частей - водоснабжения, системы циркуляции воздуха, канализации и других.



...назад