IsCookeless:
SessionID:

Новости

Свыше 30 школьников вступили в ряды движения «Юнармия»

08.10.2020

Свыше 30 школьников вступили в ряды движения «Юнармия»

Местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» при содействии муниципального учреждения «Городской центр патриотического воспитания «Виктория» провело торжественную онлайн-церемонию принятия новых членов в свои ряды.

В связи с увеличением количества детей и подростков, желающих стать юнармейцами, в соответствии с установленным порядком действий по приему в Движение и в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, был организован дистанционный прием детей и подростков в «ЮНАРМИЮ».

«Всегда быть верным своему Отечеству! Стремиться к победам в учебе и спорте! Чтить память героев, быть патриотом и достойным гражданином России!» - такое обещание дали школьники.

Присягу новобранцев приняла начальник Штаба местного отделения ВДЮВПОД «ЮНАРМИЯ», гвардии старший прапорщик Ирина Яровая.

На торжественном мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анна Кувычко, член наблюдательного совета ВРОО ВДЮВПОД «ЮНАРМИЯ», генерал-майор Александр Кулик, а также заместитель командира батальона по военно-политической работе в/ч 22220 г. Волгограда, гвардии майор Виталий Попов.

Ребята дружно принесли клятву на верность Родине и юнармейскому братству, пообещав всегда быть защитниками слабых, бороться за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев-защитников Родины и готовить себя к служению на благо Отечества.

«ЮНАРМИЯ» Волгограда в этот раз пополнилась 35 юнармейцами.



...назад