IsCookeless:
SessionID:

Новости

Специалисты центра «ВЯЗ» выступили на заседании Общественной палаты Волгограда

09.09.2020

Специалисты центра «ВЯЗ» выступили на заседании Общественной палаты Волгограда

Архитекторы Центра представили план деятельности учреждения членам Общественной палаты Волгограда.

Ведущий архитектор центра компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ» Алексей Невзоров представил план деятельности учреждения членам Общественной палаты Волгограда, а также рассказал, как поэтапно реализуется каждый проект, и озвучил дальнейшие перспективы.

Главная задача Центра «ВЯЗ» - разработка современных концепций обновления городских общественных пространств с учетом мнения горожан. Специалистами уже разработана концепция обновления поймы от Астраханского путепровода до улицы Глубокоовражной. Также архитекторы приступили к разработке дизайн-проекта благоустройства старой части Комсомольского сада.

Также было отмечено, что «ВЯЗ» в составе команды Волгоградской области вышел в финал всероссийского конкурса на развитие экотуризма Агентства стратегических инициатив.

В уникальной природоохранной зоне Волго-Ахтубинской поймы будет создана среда, не имеющая прямых аналогов в мире. Десятки биологических зон будут объединены системой инфраструктуры, создающей наиболее благоприятные условия для сохранения редчайших видов флоры и фауны. Появятся в пойме и экомаршруты для разных категорий туристов.

На заседании прозвучало много предложений по работе Центра, ключевые из них - совместная проработка концепций благоустройства городской территории во всех архитектурно-градостроительных аспектах.



...назад