IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде детям напомнили правила дорожного движения

27.08.2020

В Волгограде детям напомнили правила дорожного движения

Традиционно в преддверии начала учебного года во всех районах города проводится информационно-профилактическая акция «Дорога в школу».

Переходить дорогу только в положенном месте, смотреть по сторонам и обязательно обращать внимание на сигналы светофора…Соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности на дороге. Об этом в преддверии учебного года напоминают взрослые юным волгоградцам.

Городскую профилактическую акцию «Дорога в школу» ежегодно проводят сотрудники и волонтеры учреждений сферы молодежной политики и туризма администрации Волгограда совместно с ОГИБДД УМВД России по г.Волгограду, а также комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В этом году к проекту присоединились ребята из городского добровольческого профилактического проекта «Живи...». Цель у всех одна – напомнить водителям и пешеходам правила дорожного движения, защитить юных волгоградцев от плачевных последствий ДТП.

Транспортных средств на дорогах становится все больше, оживленные переходы часто находятся рядом с учебными заведениями, а значит водителям нужно быть предельно аккуратными и бдительными. В любой момент на дорогу может выбежать ребенок.

Подход ко всем участникам дорожного движения индивидуальный. Волонтеры разработали памятки, а для водителей – информационные плакаты. Даже дорожная зебра старается, чтобы научить детей правильно переходить дорогу.

– Если взрослому хватает просто объяснить, рассказать, напомнить о важности быть внимательным, то к детям подходят с игровой программой, чтобы им было весело и что-то усваивалось в голове, – считает специалист по работе с молодежью МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда» Владимир Кравцов.

Совет всем участникам дорожного движения – будьте осторожны на дорогах и обязательно соблюдайте правила.



...назад