IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Орленок» принял первых воспитанников смены «Страна героев»

25.08.2020

«Орленок» принял первых воспитанников смены «Страна героев»

В рамках национального проекта «Культура» бесплатные путевки получили юные волгоградцы, показавшие высокие достижения в учебе, спорте и творчестве.

В рамках нацпроекта «Культура» бесплатные путевки получили юные волгоградцы, которые добились высоких достижений в учебе, спорте и общественной деятельности. Реализация проекта стала возможной благодаря соглашению о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и Российским военно-историческим обществом. Необычная смена пройдет с соблюдением всех требований противоэпидемической безопасности, дети и сотрудники оздоровительного центра «Орленок» будут находиться в лагере в течение двух недель, не покидая его.

В лагерь заехали почти 400 ребят из города и области. Смена всероссийского военно-исторического лагеря «Страна героев» по-настоящему уникальная. При регистрации на сайте юные жители региона смогли выбрать одно из направлений военное-патриотической программы, посвященной 75-летию Великой Победы. Всего их пять: «Защитники», «Пост №1», «Хранители истории», «Медиа Победы» и «Волонтеры Победы». Смена поможет каждому участнику лагеря приобрести навыки самообороны, огневой подготовки, выполнить нормативы ГТО и освоить новые виды спорта.

– Мы очень рады. Уже одна смена успешно прошла благодаря профессионализму коллектива, понимающим родителем и активным детям. Я думаю, что вторая смена пройдет на еще более высокой волне, чем первая, – рассказывает директор муниципального учреждения «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» Ольга Казакова.

В лагере соблюдаются все требования противоэпидемической безопасности: родители самостоятельно привозят детей к определенному времени, на входном фильтре все проходят термометрию, обработку дезсредствами, сумки также дезинфицируются.

Условия пребывания в оздоровительном центре в этом году стали еще комфортнее: появились новые спортивно-досуговые зоны, в рамках реализации муниципальных контрактов построен павильон для занятий шахматами, возведены три новые беседки-перголы со столами для настольного тенниса. На новой площадке для занятий воркаутом – 11 спортивных снарядов на специальном травмобезопасном покрытии. На многофункциональной спортплощадке, открытой в прошлом году, для удобства болельщиков смонтировали трибуны на 448 мест с теневыми навесами.

Территорию «Орленка» украсили несколько десятков саженцев красного дуба и каштана, кусты бирючины, барбариса и сибирского белого дерна. Необходимый уход растениям обеспечивает система автоматического полива протяженностью два километра. Ко всем новым объектам ведут комфортные пешеходные дорожки. Смена военно-патриотического лагеря «Страна героев» в «Орленке» станет еще одной отличной возможностью для ребят приобщиться к истории своей родины и и стать настоящими патриотами.


видео


...назад