IsCookeless:
SessionID:

Новости

Благоустроенный «Орленок» готов принять две тысячи детей до конца года

09.07.2020

Благоустроенный «Орленок» готов принять две тысячи детей до конца года

В городском оздоровительном центре для детей и молодежи «Орленок» готовятся к приему воспитанников.

В волгоградском детском оздоровительном центре «Орленок» готовятся к приему воспитанников. Ребят в этом году ждет много новшеств. В лагере появились интересные спортивно-досуговые зоны, а территорию детского учреждения украсили новые растения – молодые дубы и каштан в возрасте 7–9 лет.

Мальчишки и девчонки теперь смогут устраивать шахматные баталии в специальном павильоне. На площади свыше 50 квадратных метров расположены 15 игровых столов. Также у любителей интеллектуальной игры будет возможность сразиться в ростовых шахматах. Для тех, кто любит более активные занятия, установили три новые беседки-перголы со столами для пинг-понга, а в спортивном секторе оздоровительного центра соорудили новую воркаут-площадку.

Подумали здесь и об удобстве болельщиков. У многофункциональной спортплощадки, открытой в прошлом году, установили новые трибуны с теневыми навесами. Здесь смогут разместиться 448 человек. Ко всем новым объектам ведут удобные пешеходные дорожки.

Особое внимание уделяется озеленению. Территорию лагеря украсили новые саженцы – несколько десятков крупномерных деревьев красного дуба и каштана. Соседствовать с ними будут кусты бирючины, барбариса и сибирского белого дерна. Помимо прочего, рабочие завершили устройство газона, общая площадь зеленого ковра составила 1,4 тысячи квадратных метров.



...назад