IsCookeless:
SessionID:

Новости

Накануне Дня России волгоградцам на улицах раздали ленточки и флажки

11.06.2020

Накануне Дня России волгоградцам на улицах раздали ленточки и флажки

В преддверии Дня России волгоградские волонтеры поздравили жителей на улицах города-героя.

Волгоградцы вместе со всей страной 12 июня отметят День России. В этом году национальный праздник проходит в условиях самоизоляции, но волгоградские волонтеры нашли способ поздравить жителей города-героя и создать соответствующее празднику настроение.

Душевная акция, которую подготовили сотрудники комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, объединила добровольцев многих организаций. Для активистов наступающий национальный праздник – еще один повод подарить хорошее настроение другим людям.

Волгоградцы с удовольствием принимают участие в акции, уточняют правила ношения ленточки, спрашивают про значение символики. У нашего города – славное историческое прошлое. День России – еще одна возможность для всех вспомнить о том, что нас объединяет.

Горожане отходят от волонтеров с улыбкой и несут эстафету поздравлений и хорошего настроения дальше. Многие берут сувениры и для себя, и для родных. Самые заботливые, конечно же, – любящие бабушки. Молодые волгоградцы с удовольствием рассказывали о семейных традициях и любви к своей стране.

Добровольцы молодежного центра «Лидер» организовали две площадки в Ворошиловском районе. Интерес к мероприятию проявили и взрослые, и дети.

- Сегодня было множество различных интересных людей. Взяли у нас ленточки и флажки, чтобы поздравить всех своих родственников и друзей. Были люди, которые пели нам песни о России в знак благодарности, – говорит ведущий специалист по работе с молодежью МУ "ГМЦ "Лидер" Кристина Жидкомлинова.

Учитывая, что волгоградцы подходили за триколорами целыми семьями – совсем скоро праздничное настроение как по цепочке зажжется в сердцах многих жителей города-героя.


видео


...назад