IsCookeless:
SessionID:

Новости

Фронтовая бригада спела всем двором с ветеранами

08.05.2020

Фронтовая бригада спела всем двором с ветеранами

В преддверии Дня Победы фронтовая бригада выехала с поздравлениями и музыкальными композициями к ветеранам.

Творческая группа специалистов, волонтеров и юнармейцев городского патриотического центра «Виктория» совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анной Кувычко в рамках всероссийской акции «Фронтовая бригада» и #ПоемДвором в преддверии юбилея Победы выехали с поздравлениями и музыкальными композициями к ветеранам.

В условиях карантина артисты соблюдают социальную дистанцию, а ветераны и их соседи не выходили во время концерта во двор, а наслаждались выступлением и поддерживали артистов с балкона или через открытое окно.

Творческая группа объездила все районы города на стилизованной военной машине. Жители дворов активно поддерживали артистов: кто-то подпевал, а кто-то выставил портреты своих героев на балконах.

История фронтовой бригады начала создаваться буквально с первых дней войны. По приблизительным подсчетам, общее число их участников насчитывало десятки тысяч человек. В их число входили академические музыканты, солисты музыкальных театров, актеры и даже цирковые артисты.

Сценической площадкой часто становился грузовик, платформа эшелона, дорога, лесная поляна. Выступления проходили в любое время дня и ночи, в любую погоду, в сценических костюмах, с гримом и без них. Концерты фронтовых бригад называли «душевными боеприпасами фронту».



...назад