IsCookeless:
SessionID:

Новости

Акция «Георгиевская ленточка» в 15-й раз стартовала в Волгограде

08.05.2020

Акция «Георгиевская ленточка» в 15-й раз стартовала в Волгограде

В преддверии Дня Победы волонтеры центра "Виктория" передали жителям Волгограда георгиевские ленточки в знак памяти о событиях в годы Великой Отечественной войны.

Идея акции "Георгиевская ленточка" родилась в 2005 году в стенах МИА "Россия сегодня". С тех пор повязывать ленточку накануне 9 Мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

В этом году памятные мероприятия в честь Дня Победы проходят в условиях самоизоляции, поэтому крупные торжества отменены, некоторые мероприятия переведены в онлайн формат. Но волонтёры находят способы проведения памятных акций.

В преддверии Дня Победы волонтеры муниципального учреждения "Городской центр патриотического воспитания "Виктория" передали жителям Волгограда георгиевские ленточки в знак памяти о событиях в годы Великой Отечественной войны.

Акция была проведена у торговых центров Волгограда с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Ветеранам, пожилым и маломобильным гражданам, находящимся в самоизоляции, ленточки привезли добровольцы, которые заботятся о старшем поколении, доставляя продукты, лекарства и предметы первой необходимости.



...назад