IsCookeless:
SessionID:

Новости

Школьники Волгограда с гордостью рассказали о родственниках – героях войны

21.04.2020

Школьники Волгограда с гордостью рассказали о родственниках – героях войны

В преддверии годовщины победы в Великой Отечественной Войне воспитанники центра патриотического воспитания «Виктория» запустили проект «Встреча с настоящими людьми».

Сохранить память о подвигах дедов и прадедов, пронести через десятилетия героическую летопись страны – такую цель поставили перед собой воспитанники Центра патриотического воспитания «Виктория». В преддверии годовщины победы в Великой Отечественной Войне они запустили проект «Встреча с настоящими людьми».

Великая Отечественная – событие которое навсегда останется в памяти всего мира. Миллионы людей, которые не вернулись с фронта, десятки миллионов искалеченных жизней, память о них, словно набат, и сейчас отзывается эхом в сердцах каждого из нас. Гражданин России, Патриот Отечества, Защитник Родины – эти слова так близки и понятны тем, кто посвятил свою жизнь возрождению и становлению патриотизма, воспитанию молодежи.

Чтобы принять участие в онлайн-проекте «Встреча с настоящими людьми» достаточно записать на видео рассказ о своих родственниках, тех, кто приближал Великую Победу. Героями вашего видео могут стать фронтовики, труженики тыла, дети военного Сталинграда, блокадники – все те, кто защищал и возрождал нашу страну.

– Нам интересно услышать от ребят их мнение, их свое «я», и направить их в правильное русло, я бы сказала, именно это мы хотим услышать от нашего молодого поколения, – рассказала о проекте директор МУ «Городской центр патриотического воспитания «Виктория» Ирина Яровая.

Такая акция проходит в дистанционном формате впервые, обычно ребята делятся историей своей семьи в стенах любимого патриотического центра. Девиз ребят: патриотизм – это не только День Победы, но и твой город, твоя улица, твоя страна, твоя семья каждый день.

Участвуя в проекте, юные волгоградцы смогут лучше узнать историю своей семьи, а люди старшего возраста получат возможность открыть для себя ранее неизвестные подробности героических будней защитников нашей страны.



...назад