IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградцам предложили выбрать, каким будет место их будущего отдыха

12.03.2020

Волгоградцам предложили выбрать, каким будет место их будущего отдыха

В пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоялись первые обсуждения концепции благоустройства второй очереди поймы реки Царицы в границах от Астраханского моста до улицы Глубокоовражной.

Специалисты МАУ «Центр компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ» совместно с креативной командой московского урбаниста Дмитрия Селивохина встретились на одной площадке с молодёжью города, архитекторами, представителями общественности, законодательной и исполнительной властей и обсудили разработку проектов благоустройства общественного пространства.

В рамках встречи был подробно раскрыт исторический и градостроительный контекст развития данной территории, обсуждены ограничивающие моменты, показаны возможные пути развития, а также идеи, которые предшествовали работе архитекторов.

В пойме планируется размещение нескольких тематических экопространств, современных зон отдыха с велодорожками, арт-объектами и удобной навигацией. В том числе предполагается возведение террасного и аквапарков, а также современных спортивных площадок.

Центр компетенций будет заниматься всеми стадиями благоустройства: от генерации идей и до реализации планов. Предложения, высказанные волгоградскими студентами на встрече, учтут при разработке проектов.



...назад