IsCookeless:
SessionID:

Новости

Молодые семьи обсудили меры социальной поддержки

27.02.2020

Молодые семьи обсудили меры социальной поддержки

В администрации Волгограда состоялась панельная дискуссия по вопросам новых мер поддержки, озвученных Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы от Волгоградской области Нина Черняева, Руководитель Региональной общественной приемной Д.А.Медведева, председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Александр Синютин, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области Владимир Федоров, заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Ольга Васильева, а также волгоградские молодые семьи.

Главная цель встречи – обсуждение новых мер социальной поддержки, а также получение обратной связи от молодых родителей: их предложения, инициативы и вопросы к предстоящим нововведениям. В ходе обсуждений были затронуты такие темы, как поддержка многодетных семей, вопросы демографии, образования, а также организация летнего отдыха и оздоровления детей.

– Сегодняшняя встреча – это конструктивный диалог между такой важной социальной категорией, как молодые родители, и представителями органов власти местного и федерального уровней. Наша задача сегодня – разъяснять тот широкий круг мер социальной поддержки, предложенных в рамках Послания Президента, и содействовать формированию предложений, инициатив и замечаний по реализации Послания от молодежи и молодых родителей. Подобный диалог способствует решению данной задачи, – заключил по итогам мероприятия Александр Синютин.

Владлен Колесников пояснил, что молодые семьи с детьми могут получить бесплатную правовую помощь и консультации по мерам социальной поддержки в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева.


видео


...назад