IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде состоялся Слёт местного отделения "ЮНАРМИИ"

26.02.2020

В Волгограде состоялся Слёт местного отделения "ЮНАРМИИ"

На базе Волгоградского музыкального театра состоятся Слёт местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», в рамках которого прошло переизбрание начальника и членов Штаба организации.

Новым Начальником Штаба стала директор муниципального учреждения «Городской центр патриотического воспитания «Виктория», гвардии старший прапорщик Ирина Яровая.

В Слете приняли участие юнармейские отряды образовательных организаций города, сотрудники сферы молодежной политики, образования, военнослужащие, представители органов власти, общественности и казачества.

Напомним, добровольное детско-юношеское движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе Минобороны РФ и поддержано Президентом России. Сегодня движение объединяет более 600 тысяч детей и подростков по всей стране. Юнармейцы участвуют в реализации общественных и волонтерских патриотических проектов, ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут Вахту памяти у Вечного огня, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.



...назад