IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде летом пройдут два крупнейших молодежных фестиваля

12.02.2020

В Волгограде летом пройдут два крупнейших молодежных фестиваля

Этим летом в Волгограде пройдут сразу два грандиозных фестиваля для молодежи. В июне состоится финальный этап региональных игр «Таланты на Волге», а на 15 августа запланирован крупнейший в России музыкальный фестиваль ParkSeason Fest.

Подробности мероприятий рассказали в пресс-центре «РИАЦ» генеральный директор ParkSeason.ru Денис Цуканов, продюсер, лидер группы Bad Balance Владислав Валов, первый заместитель председателя Волгоградской городской думы Андрей Гимбатов и председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Александр Синютин.

Идея провести в Волгограде большой фестиваль для молодежи родилась на встрече губернатора Андрея Бочарова и главы города Виталия Лихачева со студентами в конце января текущего года.

Фестиваль «Таланты на Волге» будет проходить в течение нескольких месяцев. Его главная цель - привлечь как можно больше молодежи со всего региона и дать ей площадку для того, чтобы она могла показать свои таланты и способности.

«Таланты на Волге» - комплексное соревнование в области культуры, спорта и искусства среди молодёжных команд. Участниками этих игр станут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Волгоградской области. Фестиваль будет состоять из нескольких этапов. Первый тур - отборочный. С марта по апрель в районах Волгограда и области пройдут кастинги по отбору участников в команды по 13 направлениям: хореография, вокал, музыка, литература, театр, изобразительное искусство, фотография, дизайн, хендмейд, спорт, туризм, журналистика и кино.

Следующий этап - подготовительный. Он пройдёт с апреля по май. Участники будут оттачивать мастерство и создавать шоу-программу, которую покажут в дни финального этапа. Он пройдет с 26 по 28 июня на территории верхней и нижней террас Центральной набережной.

- В эти дни вся Центральная набережная станет мини-городком для проведения этого мероприятия, - отметил Александр Синютин. – Победители, среди множества других призов, получат билет на грандиозный фестиваль ParkSeason Fest, который пройдет в Волгограде 15 августа.

Главная направленность – музыкальная. Организаторы планируют сделать три больших сцены. Главная расположится на территории стадиона «Волгоград Арена». Там выступят известные российские и зарубежные рок и поп-группы - запланировано более 30 живых выступлений. Хедлайнерами станут «Сплин», «Мумий Тролль», Guano Apes, «Каспийский груз», а также Ольга Бузова, Элджей и Миша Марвин.

Всего планируется задействовать более двух десятков исполнителей.



...назад