IsCookeless:
SessionID:

Новости

Сто волгоградских студентов получили стипендии города-героя

29.01.2020

Сто волгоградских студентов получили стипендии города-героя

В торжественной обстановке конференц-зала Volga Hall прошло чествование стипендиатов города-героя Волгограда.

В конференц-зале Volga Hall прошел торжественный прием стипендиатов города-героя Волгограда. Мероприятие состоялось в рамках празднования дня Российского студенчества.

Участниками мероприятия стали 100 студентов высших и средне-специальных учреждений города, которые показали высокие достижения в науке, творчестве, спорте, добровольчестве и общественной деятельности. В торжественной обстановке все стипендиаты города-героя Волгограда получили заслуженные награды.

Войти в сотню лучших студентов города на Волге не только престижно, но и очень ответственно. Именные сертификаты стипендиатов сегодня вручали представители городской думы, администрации и южного филиала «ПСБ банка».

С напутствием к студентам обратился председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Александр Синютин:

- Вы все очень разные, но вас объединяют упорство в достижении целей, трудолюбие и тяга к знаниям. За вами — будущее Волгограда. Развивайте ваши способности, совершенствуйте умения и навыки. Работайте и учитесь!

С приветственным словом также выступила заместитель управляющего по развитию розничного бизнеса «ПСБ банк» Олеся Маслакова:

– Желаю стипендиатам не останавливаться в своем профессиональном развитии. Не бойтесь мечтать. Не бойтесь действовать. А «ПСБ банк» всегда будет рядом и поможет в реализации самых амбициозных замыслов, – отметила Олеся Викторовна.

«ПСБ банк» выступает партнером комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда в реализации социально-значимых городских проектов и инициатив.

Стипендия города-героя – это еще и финансовое поощрение. В настоящее время ее размер составляет 1500 рублей для студентов вузов и 1200 рублей для студентов ссузов. Она выплачивается ежемесячно на протяжении всего учебного года.


видео


...назад