IsCookeless:
SessionID:

Новости

Мир глазами Неизвестного солдата

19.12.2019

Мир глазами Неизвестного солдата

В Московском доме национальностей прошел ряд мероприятий в рамках проекта «День Неизвестного солдата».

Организаторами мероприятия выступили ГБУ «Московский дом национальностей» и Благотворительный фонд «Достойная память».

Цель проекта – сохранение памяти о мужестве и героизме народов СССР, отдавших свою жизнь в боях за освобождение страны от немецко-фашистских захватчиков, увековечение памяти погибших при защите Отечества.

В мероприятиях приняли участие учёные, видные государственные и общественные деятели, представители национальных общественных объединений столицы и молодежных организаций Бреста, Керчи, Севастополя, Новороссийска, Волгограда, Санкт-Петербурга и Тулы.

В рамках комплекса мероприятий состоялся круглый стол «Мир глазами Неизвестного солдата». В центре внимания участников прошло обсуждение следующих вопросов:

- сохранение памяти советских воинов, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной и Второй мировой войн;

- памятники советским воинам-освободителям, захоронения советских военнопленных за рубежом;

- роль молодежных организаций в сохранении историко-культурного наследия нашей страны для будущих поколений.

Городской округ город-герой Волгоград в данном проекте представили председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Александр Синютин и директор муниципального учреждения «Городской центр патриотического воспитания «Виктория» Ирина Яровая, которые рассказали про гражданско-патриотические проекты и городские мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.



...назад