IsCookeless:
SessionID:

Новости

Мы - граждане России!

11.12.2019

Мы - граждане России!

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялось торжественное вручение паспортов 55 юным волгоградцам.

Документы с красной обложкой и золотым тиснением ребятам вручали председатель городского Совета ветеранов Александр Струков, исполняющий полномочия председателя Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, председатель комитета молодежной политики и туризма Александр Синютин, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Денис Харитонов.

Мероприятие в рамках городского патриотического проекта «Мы – граждане России!» проводилось городским центром патриотического воспитания «Виктория» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» и Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва».

Юные жители Волгограда, принявшие на себя в этот торжественный день почетное звание гражданина России, получили не только полные права, гарантированные Конституцией, но и обрели обязанности перед своей Родиной: любить свою страну, уважать ее законы и традиции, почитать ее историю и культуру.

– Паспорт подтверждает, что вы уже стали взрослыми и вправе самостоятельно выбирать главную дорогу в жизни. Звание гражданина Российской Федерации – это большая честь и особая ответственность как перед собой, так и перед родителями, учителями и друзьями, – обратился с напутствующими словами к ребятам Александр Синютин, председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.



...назад