IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде завершается выдача детских льготных путевок в санатории

11.12.2019

В Волгограде завершается выдача детских льготных путевок в санатории

Смены в оздоровительных учреждениях Волгограда и Краснодарского края начнутся в середине декабря и начале января.

Льготными путевками жители Волгограда обеспечиваются ежегодно: только в текущем году для льготников было выделено более двух тысяч бесплатных путевок. За ними все желающие могут обратиться в комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

В санатории «Ергенинский» Кировского района могут отдохнуть дети в возрасте от 3 до 18 лет. Первый заезд состоится уже 12 декабря, а второй стартует с 6 января 2020 года.

Кроме этого, для ребят-льготников запланирована возможность провести время в санатории «Качалинский» Иловлинского района. Смены намечены на 16 и 23 декабря. Дети-инвалиды в возрасте от 3 до 18 лет с нарушением опорно-двигательного аппарата могут съездить с одним из родителей в пятигорский санаторий «Лесная поляна» или в профилакторий «Эдельвейс» города Геленджика. Заезды в оба учреждения состоятся во второй половине декабря текущего года.

Оздоровительная смена продолжится 21 день. Дети получат полноценный отдых, пятиразовое питание и профилактические процедуры: массаж, лечебную-физкультуру и другие мероприятия. Предусмотрены и общеобразовательные занятия, чтобы отдыхающие дети не отстали от школьной программы.

Для получения путевок и подробной информации родители (законные представители) могут обратиться в комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда, расположенный по адресу: г. Волгоград, ул.Чуйкова, 9, или позвонить по телефону: 8 (8442) 38-24-87, 8 (8442) 38-81-04.



...назад