IsCookeless:
SessionID:

Новости

Молодежная политика - точки роста: идеи, ресурсы, технологии

06.12.2019

Молодежная политика - точки роста: идеи, ресурсы, технологии

В муниципальном учреждении «Городской молодежный центр «Лидер» состоялась межрегиональная видеоконференция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Молодежная политика - точки роста: идеи, ресурсы, технологии».

Организатором мероприятия выступил Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга.

К участию в видеоконференции были приглашены руководители и специалисты органов по делам молодежи муниципальных образований, руководители учреждений сферы молодежной политики и специалисты по работе с молодежью Волгограда, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска, Екатеринбурга и Челябинска.

Основная цель видеоконференции - обмен опытом и укрепление межрегиональных связей в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи, знакомство с современными технологиями патриотической работы с молодежью, развитие методик воспитания ответственного горожанина. На почти трехчасовой видеоконференции были рассмотрены лучшие практики и технологии гражданско-патриотического воспитания молодежи, инициирование общественной и профессиональной дискуссии о векторе развития гражданственности и патриотизма в муниципальной молодежной политике.

В центре внимания участников прошло обсуждение в форме «открытого микрофона» следующего круга вопросов:

- «Молодежные проекты, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»;

- «Молодежные медиа: формирования единого информационного пространства»;

- «Проекты в сфере профессиональной ориентации молодежи».

Городской округ город-герой Волгоград на видеоконференции представил комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда. Специалисты подведомственного муниципального учреждения «Городской центр патриотического воспитания «Виктория» рассказали про городские мероприятия в рамках реализации патриотических проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.



...назад