IsCookeless:
SessionID:

Новости

Осень - горячая пора в «Орленке»

26.11.2019

Осень - горячая пора в «Орленке»

Триста волгоградских мальчишек и девчонок отдохнули в дни осенних каникул в муниципальном учреждении «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок».

Последний осенний заезд профильной смены «Семь цветов Отечества» состоялся 17 ноября 2019 года. До 23 ноября юные волгоградцы -участники смены обретают навыки волонтерской деятельности, развивают в себе лидерские качества, получают новые знания и навыки для личного профессионального самоопределения. Игры на свежем воздухе, большое количество спортивных мероприятий, оздоровительные процедуры позволят укрепить здоровье школьников перед началом учебных занятий.

В год 75- летнего юбилея «Орленка» в рамках реализации инвестиционного проекта ПАО «Газпром» по строительству многофункциональных спортивных сооружений завершены работы по возведению многофункциональной спортивной площадки. Проект «Газпром - детям», направлен на создание условий для гармоничного интеллектуального, духовного и физического развития детей и подростков, привлечения как модно большего их числа в спортивные секции и кружки.

На площадке уложено специальное травмобезопасное покрытие на основе резиновой крошки, которое предохраняет от травм, а также быстро сохнет после дождя. Установлено оборудование, ограждение и освещение, что позволит в течение всего года заниматься игровыми видами спорта - футболом, волейболом, баскетболом, флорболом и стритболом.

- У нас есть несколько спортивных площадок, - отметила директор МУ «Орленок» Ольга Казакова.-Однако в учреждении ежегодно отдыхает большое количество ребят и потребность в открытии еще одной спортивной площадки назрела давно. К будущему сезону будет благоустроена территория вокруг площадки, оформлена парковая зона, будут установлены лавочки, в проекте площадка для занятий паркуром.

МУ ОЦ «Орленок» функционирует круглый год, одновременно, вместе с палаточным лагерем, он может принять до 700 детей в летний период. За время летней оздоровительной компании в учреждении отдохнули 3,5 тысячи юных волгоградцев. До конца года в период осенних и зимних каникул отдохнет еще 500 юных волгоградцев.



...назад