IsCookeless:
SessionID:

Новости

Специалисты сферы молодежной политики стали актерами социального театра

22.11.2019

Специалисты сферы молодежной политики стали актерами социального театра

На базе молодежно-досугового центра «Поколение NEXT» прошел обучающий семинар для сотрудников и добровольцев сферы молодежной политики Волгограда на тему: «Социальный театр – современная форма профилактики негативных явлений в молодежной среде».

В ходе Семинара были представлены различные формы проведения социального театра, а также представлен алгоритм подготовки постановки. После теоретической части, участникам было предложено подготовить и представить небольшую постановку на тему профилактики потребления наркотических веществ.

Специалисты и добровольцы сферы молодежной политики определили актёрский состав, распределили эпизоды и перевоплотились в своих персонажей.

Социальный театр представляет зрителям зарисовку из настоящей жизни и предоставляет возможность понять, что привело молодого человека к той социально-опасной ситуации в которой он находится и каким образом можно её исправлять.

Спикерами семинара выступили главный специалист ГБУ ВО «Центр молодежной политики» Ирина Чехина и заведующая отделением эпидемиологии и профилактики ВИЧ-инфекции ГБУЗ «ВО ЦПБ СПИД и ИЗ» Дятлова Надежда.



...назад