IsCookeless:
SessionID:

Новости

Молодежь поздравила сотрудников отдела "БАРС" с Днем Героев Отечества

14.11.2019

Молодежь поздравила сотрудников отдела "БАРС" с Днем Героев Отечества

В рамках празднования Дня Героев Отечества воспитанники МУ СДЦ "Перекресток", поздравили сотрудников отдела "Барс" специального назначения УФСИН России по Волгоградской области

В мероприятии приняли участие более ста человек: воспитанники МУ СДЦ «Перекресток», учащиеся гимназии №17, школы №54, представители общественности, средств массовой информации, ветераны УИС.

Сотрудники отряда рассказали участникам мероприятия об истории создания подразделения. Для этого все желающие были приглашены в музей, где они ознакомились с экспозициями и пообщались с ветеранами службы.

Во время экскурсии по расположению отряда гости смогли познакомится, как тренируются, обучаются и несут службу сотрудники подразделения. В одном из учебных классов они посмотрели фильм о деятельности отряда и задавали интересующие вопросы.

После ознакомления с подразделением участников мероприятия пригласили на выставку оружия и спецсредств, состоящих на вооружении в отделе специального назначения. Воспитанники патриотических клубов и кадетских классов - смогли посоревноваться в быстроте и умении сборки и разборки автомата.

Далее гостям подразделения продемонстрировали приемы рукопашного боя и показательные выступления по преодолению полосы препятствий.

В завершении первый заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Владимир Сорокин, начальник ОСН «Барс» УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Сергей Никитин и председатель совета ветеранов УФСИН Михаил Санкин наградили победителей соревнований по разборке и сборке автомата, том числи победителями среди девушек стали воспитанники МУ СДЦ "Перекресток" Ангелина Быченкова и Даниэла Плехова.



...назад