IsCookeless:
SessionID:

Новости

Студенты поделились со сверстниками своим мнением

07.11.2019

Студенты поделились со сверстниками своим мнением

На базе ГБУ ВО «РИАЦ» состоялся финал городского интеллектуального турнира по дебатам среди студентов ССУЗов «Своё мнение-2019»

По результатам отборочных туров в финале играли команды: "Пираты в законе" ("ВКМЮИ"), "Легион" ("ВСПК"), "Veritas" ("ВГАУ"), "Фельдшера - Лечебники" ("ВМК"), "Шевелюра Эйнштейна" ("ВКРСиТ"), "Иллюзия команды" ("ВЭТК").

В дружественной обстановке ребята отстаивали доставшиеся им позиции «За» или «Против», убеждали экспертов в том, что их аргументы лучше, чем аргументы оппонента, старались использовать разные стратегии и техники, предоставляли цитаты, факты, статистические данные, объективно подтверждающие конкретный аргумент.

В дебатах были рассмотрены разноплановые темы. Эксперты ориентировались, в основном, на доказанность и логичность аргументов, владение игроками фактическим материалом, а уже потом на внешние эффекты и манеру выступления. Им было очень тяжело выбрать, кто победил между командами, боровшимися за 1 и 2 место. Решающее слово было за председателем турнира Алексеем Дудиным, руководителем мастерской риторики и публичных выступлений «Меткое слово», юристом, бизнес-консультантом.



...назад