Социально-значимые объекты Волгограда переходят в «цифру»

24.10.2019

Социально-значимые объекты Волгограда переходят в «цифру»

22 октября 2019 года. АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» сдал государственному заказчику на территории Волгоградской области очередной социально-значимый объект, подключенный к современной инфраструктуре сети интернет.

На базе средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №33 Дзержинского района города Волгограда оператор провел необходимые инженерные работы и подключение технологического и сетевого оборудования к всемирной сети.
В присутствии специальной комиссии, в состав которой входили директор школы – Татьяна Озерова, начальник отдела информатизации образования государственного казенного учреждения «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области» Андрей Карасев, а также представители «ЭР-Телекома», были проведены испытания, в результате которых подтверждено соответствие параметрам государственного контракта и зафиксирован факт подключения данного социально-значимого объекта к сети интернет. Теперь ученики и педагоги могут пользоваться цифровыми сервисами всемирной сети, выходя в Интернет на скорости 100 Мбит/с.

...назад