IsCookeless:
SessionID:

Новости

Профилактика семейного неблагополучия

21.12.2016

Профилактика семейного неблагополучия

В   преддверии новогодних праздников с целью профилактики чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, в  том числе бытового травматизма и гибели детей 21.12.2016 года проведен городской рейд по семьям,  проживающим в жилом комплексе «Родниковая Долина».

 Во время рейда посещались семьи из числа детей сирот проживающих в ма-невренном специализированном жилом фонде. Среди выпускников организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в жилом комплексе много одиноких матерей и семей воспитывающих по одному и более несовершеннолетних детей. Некоторые выпускники пренебрегают правилами проживания и общественного порядка (не соблюдают чистоту, допускают про-живание в комнатах посторонних граждан, мешают отдыху соседей в вечернее и ночное время).
  В рейде приняли участие: специалисты Государственного казённого учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Волгоградский областной  центр психолого-медико-социального сопровождения», отдела по опеки и попечительства администрации Советского района, сотрудники ОПДН ОУУП и ПДН ОП № 6 Управления МВД по г. Волгограду, КДН и ЗП в Волгограде и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Советском районе Волгограда.
 С законными представителями проведена  работа по разъяснению норм от-ветственности за жизнь и здоровье своих детей по административному и уголовно-му законодательству. Члены комиссии интересовались, какая помощь необходима родителям и их малолетним детям. На месте специалистами учреждений системы профилактике была оказана консультативная помощь.
 
 

Ресурс



...назад