IsCookeless:
SessionID:

Новости

«За все отвечаю сам»

15.12.2016

«За все отвечаю сам»

14 апреля 2016г. в Советском районе Волгограда на базе МОУ ДЮЦ проведен районный видео лекторий «За все отвечаю сам» по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета.

Организовала и провела мероприятие для ребят комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Советском районе Волгограда.
Открыла лекторий ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Маврина Людмила Николаевна словами, что ответственность это когда человек отвечает за поступки и действия, а также их последствия.
Активное участие в проведении мероприятия приняли субъекты системы профилактики района: образовательные организации, ПДН ОП № 6 УМВД России по Волгограду, районный наркологический кабинет.
Несовершеннолетние, состоящие на учете в КДНиЗП, выступили с докладами и презентациями на темы:
- О последствиях употребления веществ растительного происхождения (дурман-трава, белена и д.р.).
- О правилах дорожного движения, при управлении транспортным средством. Об административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
- О вреде употребления ПАВ.
- Об административной и уголовной  ответственности за нанесение побоев и телесных повреждений различной степени тяжести».
Присутствующие эксперты мероприятия дали оценку выступлениям.

Ресурс



...назад