IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Выявление семейного неблагополучия. Профилактика подростковой преступности».

15.12.2016

«Выявление семейного неблагополучия. Профилактика подростковой преступности».

14.декабря в администрации Тракторозаводского района прошла коллегия по теме «Выявление семейного неблагополучия. Профилактика подростковой преступности».

На повестку дня коллегии в Тракторозовадском районе поставлен вопрос профилактики правонарушений несовершеннолетних, социализации и реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом.
Задача, которая объединила всех участников коллегии – сформировать эффективную систему предупреждения молодежной преступности, в том числе повторной.
Насущность задачи осознается всем обществом.
Подход к организации системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, непосредственная работа с подростками группы риска имеет свою специфику. В работе коллегии эта специфика звучала в выступлениях, обсуждалась в прениях.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тракторозаводском районе Волгограда Наталия Яковина в своем отчете обратила внимание на то, что профилактика правонарушений несовершеннолетних – это прежде всего профилактика семейного неблагополучия. Судьба ребенка во многом зависит от семьи, от поведения его родителей.
Основной задачей в работе комиссии в 2016 году являлось сокращение детского неблагополучия через профилактику семейного неблагополучия, внедрение действенных технологий сохранения социальной, воспитательной и экономической функций семьи, попавшей в трудную жизненную ситуацию.
На коллегии присутствовали руководители организаций и учреждений системы профилактики.

Ресурс



...назад