IsCookeless:
SessionID:

Новости

БЕЗопасный маршрут

16.12.2016

БЕЗопасный маршрут

БЕЗопасные маршруты для детей и родителей предложили смоделировать во время проведения районного родительского собрания представители различных служб системы профилактики в Красноармейском районе

Главной задачей выступающих было донести до сознания родителей необходимость подготовки ребёнка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями, научить его предвидеть и распознавать эти опасности, а также постараться выработать модели поведения подростка в экстремальной ситуации.
Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноармейского района Ирина Терзиева и ответственный секретарь комиссии в Волгограде Лариса Докучаева подчеркнули важность позитивной занятости во внеурочное время несовершеннолетних, которая может предотвратить несчастный случай с ребенком, либо совершение им преступления.
Исполняющий обязанности директора «Центра по работе с подростками и молодежью «Форум»» Анастасия Мингалимова представила весь спектр бесплатных кружков и секций различной направленности.
Очень сильное впечатление на присутствующих оказал видеофильм о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, представленный к просмотру инспектором группы по пропаганде отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду Мариной Мякшиной.
Рассказ и слайдовая презентация о существующих сайтах, призывающих молодежь совершить суицид, старшего помощника прокурора Красноармейского района Волгограда Людмилы Ходыревой также не оставили равнодушными всех присутствующих.
Много жизненных примеров о детской гибели и травматизме на пожарах было в выступлении старшего инспектора ОГУ МЧС России по Волгоградской области Чайковского Александра.
Врач психиатр-нарколог наркологического кабинета Красноармейского района Елена Синолицая рассказала родителям о возможности анонимного обращения за помощью для тех подростков, кто осознал существующую у него проблему, но опасается всеобщей огласки и порицания.
После каждого выступления у родителей была возможность задать волнующие вопросы.
Равнодушных в зале не было. Родители активно обсуждали предложенные темы и обозначенные проблемы, понимая, что, только объединившись, мы сможем уберечь детей от трагедии!

Ресурс



...назад