IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Имя беды-наркомания»

22.11.2016

«Имя беды-наркомания»

Вредные привычки среди подростков одна из острых проблем, серьезно тревожащая сегодня российское общество. В рамках месячника по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма на базе библиотека-филиал №31 22.11.2016 г. организовано мероприятие «Имя беды-наркомания» для обучающихся 8 класса МОУ «Гимназия №12» Краснооктябрьского района Волгограда.

Студенты ГБОУ СПО «Волгоградский медицинский колледж» провели час-размышление на тему наркомании. В ходе мероприятия были обсуждены такие вопросы как: «Что такое наркотики?", «Как человек втягивается в употребление наркотиков?», «Почему подростки наиболее подвержены наркомании?», «Как вести себя, чтобы избежать ситуации с наркотиками?». Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда еще раз напомнил подросткам об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере наркомании.
 До начала мероприятия и после его завершения функционировала выставка, на которой была представлена литература о наркомании, курении, алкоголизме и по профилактике этих пагубных привычек.
В ходе мероприятия каждый несовершеннолетний получил ответы на интересующие его вопросы, а также получил необходимую информацию о способах организации социально-полезного и безопасного досуга.
 

Ресурс



...назад