IsCookeless:
SessionID:

Новости

Итоги летней оздоровительной работы

30.09.2016

Итоги летней оздоровительной работы

28 сентября 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгограде  подведены итоги летней оздоровительной работы.

В летний каникулярный период 2016 года комиссиями  особое внимание уделялось организации разностороннего развивающего отдыха детей и профилактике правонарушений.
Субъектами системы профилактики в пределах своей компетенции были созданы условия для полноценного, эффективного и активного отдыха детей.
На базе 123 образовательных учреждений Волгограда функционировало 126 лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнуло 14725 детей (20,3% от количества обучающихся 1-8 класса).  
1488  ребёнка бесплатно отдохнули в лагерях отдыха и оздоровления, расположенных на территории Волгоградской области и за ее пределами.
На базе МУ ОЦ «Орленок» проведены 4 летние оздоровительные смены  для 1880 детей. В каникулярный период   организованы специализированные профильные смены,   в которых отдохнул 1781 ребенок.
Новой формой работы этого года стала организация   палаточных смен для  560 человек и   проведение  однодневных и многодневных походов число участников, которых составило 420 человек.
В первоочередном порядке была решена задача обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, проживающих в малообеспеченных семьях, состоящих на учёте в ПДН, внутришкольном учете, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации районов Волгограда.
На учёте  в КДН и ЗП районов Волгограда состоит   621 несовершеннолетний. Субъектами системы профилактики в пределах своей компетенции были созданы условия для 100% полноценного, эффективного и активного отдыха данной категории детей.
На различных видах учёта в образовательных организациях состоит 837 человек. 100% несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте, были взяты под индивидуальный контроль и охвачены организованным досугом.
В летний период 2016 года структурными подразделениями администрации Волгограда реализованы следующие проекты: городская акция по месту жительства «Радужное лето», городской молодежный проект «Безопасная Волга».
 В летний период была активизирована работа  по привлечению несовершеннолетних к систематическим занятиям спортом в различных формах занятости.
 
На универсальных спортивных площадках города проведено более 530 мероприятий.
В организации летнего отдыха несовершеннолетних приняли активное  участие ТОС Волгограда. Совместно с учреждениями культуры, спорта, молодёжной политики  было организовано более 300 мероприятий для детей и семей.
В рамках городского конкурса «Лучший парк Волгограда» в  8 парках города в летний период было проведено более 200 мероприятий для детей: «Да здравствует детство!», «Я, ты, он, она - вместе целая страна!», акция «Здоровая Россия» и т.д.
Центром занятости населения города Волгограда трудоустроено 1543 несовершеннолетних. В летний период районными комиссиями была  организована работа по поиску работодателей, гарантирующих трудоустройство в свои учреждения и организации несовершеннолетних граждан с выплатой им заработной платы из собственных средств. За счёт средств работодателя трудоустроено –330 несовершеннолетних.
 

 

Ресурс



...назад