IsCookeless:
SessionID:

Новости

Семинар

27.09.2016

Семинар

Семинар «Профилактика экстремизма», организованный администрацией Волгограда, состоялся 27 сентября 2016 года при участии представителей антитеррористических комиссий районов Волгограда, специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, молодежных центров и педагогов. Основные вопросы касались формирования эффективной системы профилактики экстремизма среди молодежи.

Председатель комитета взаимодействия с гражданским обществом администрации Волгограда Воробьёва В.В. открыла семинар.  В своем выступлении она подчеркнула, что основная профилактическая задача, стоящая перед государством  это выявить и предупредить совершение преступлений экстремистского характера со стороны молодого поколения.
В семинаре приняла участие Тронева Виктория Николаевна, кандидат юридических наук, доцент Волгоградского филиала «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», которая выступила с презентацией «Предупреждение и профилактика экстремизма и терроризма». В своем выступлении она затронула вопросы стратегии противодействия экстремизму и продемонстрировала участникам несколько видеороликов.
Актуальность семинара определялась необходимостью объединения усилий в противодействии распространению идей нетерпимости и экстремизма в молодежной среде, в том числе и с использованием сетевых социальных технологий, противостоянию деструктивному информационному влиянию на подрастающее поколение.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгограде

 

Ресурс



...назад