IsCookeless:
SessionID:

Новости

ГОРОД ДЛЯ ДЕТЕЙ

18.04.2022

ГОРОД ДЛЯ ДЕТЕЙ

Ответственные секретари КДН и ЗП города Волгограда приняли участие в семинаре-стажировки «Эффективные муниципальные практики поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленные на формирование среды, дружественной детям», который прошел 15 апреля, на канале Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации, в Rutub.

Организаторами выступили Фонд поддержки детей и Администрация Изобильненского городского округа Ставропольского края.
Мероприятие объединило в онлайн-пространстве около 1000 человек - представителей органов местного самоуправления, специалистов муниципальных учреждений социальной защиты, участников программ и проектов Фонда поддержки детей, а также участников Всероссийского конкурса «Города для детей2022».
Ранее уникальные наработки уже представили Курск и Абакан, Новочебоксарск и Сургут, Мурманск и Уфа, Сызрань и Бронницы, Великий Новгород и Ставрополь, Смоленск и Архангельск, Феодосия и Дербент.
Изобильненский городской округ, принявший эстафету, отличает крепкая социальная политика. Она успешно реализуется и в самом городе Изобильный, и в близлежащих сельских поселениях: округ признан лидером Всероссийского конкурса «Города для детей». Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Оно строится на традициях казачества, на сохранении самобытности, на воспитании уважения к семье и родному краю.

Ресурс



...назад